Автор Тема: Модели фортификационных сооружений.  (Прочитано 27400 раз)

Оффлайн gistory

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2277
    • История с Географией
Re: Модели фортификационных сооружений.
« Ответ #30 : 23 Декабря 2015, 19:09 »
PanzerNest (Краб) - бронированное пулеметное гнездо

http://acemodel.com.ua/ru/model/601





Оффлайн Григоревский Василий

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
    • Отдел культуры администрации НМР
Re: Модели фортификационных сооружений.
« Ответ #31 : 04 Января 2016, 06:19 »
Авторский макет ДОТа типа "М-3" УРа-103 (масштаб 1:20). Расположен на низменном берегу устьевой зоны р.Амур (левобережный сектор обороны).
В работе нашлось место не только пулемету с охлаждением, но и перископу, водяной колонке "Нортон", противоотколу, внешнему фильтрационному ящику и маскировочной сети.





« Последнее редактирование: 04 Января 2016, 06:24 от Григоревский Василий »
Успех измеряется не тем, насколько далеко ты зашел, а тем, насколько ты удалился от того, с чего начал

Оффлайн gistory

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2277
    • История с Географией
Re: Модели фортификационных сооружений.
« Ответ #32 : 05 Января 2016, 14:16 »
Нет слов  :)

Оффлайн gistory

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2277
    • История с Географией

Оффлайн Григоревский Василий

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
    • Отдел культуры администрации НМР
Re: Модели фортификационных сооружений.
« Ответ #34 : 16 Марта 2016, 18:51 »
Пушка Лендера в 1:72  жаль, что не в 1:35

Согласен!
Даже в 1:20 не все передается.
Успех измеряется не тем, насколько далеко ты зашел, а тем, насколько ты удалился от того, с чего начал

Оффлайн gistory

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2277
    • История с Географией

Оффлайн gistory

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2277
    • История с Географией
Re: Модели фортификационных сооружений.
« Ответ #36 : 14 Ноября 2016, 14:50 »
Периодически посещают мысли о строительстве в масштабе 1:35 некоторых сооружений возведенных в 1941 на Ржевско-Вяземской. Тк сооружения в большинстве своем бетонные, то возникает необходимость имитации бетона и следов опалубки.

Стоит ли пытаться воспроизводить опалубку с последующей заливкой допустим гипсом (с добавками имитирующими щебень) или это все глупости и надо делать из легких материалов, а поверхность воссоздавать иными методами? Шпаклевать, отпечатывать и тп.

Что могут посоветовать опытные моделисты.

Форма модели относительно простая





А вот фактура не очень простая



Тут еще и камуфляжные "нашлепки" впрочем их имитация пока за пределами моих хотелок.


Оффлайн Рыба

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 87
Re: Модели фортификационных сооружений.
« Ответ #37 : 10 Декабря 2016, 10:16 »
Что могут посоветовать опытные моделисты.
Давно не заглядывал. Но прокомментирую, исходя из принципа, лучше поздно чем никогда.
Гипс не лучший материал для создания подобной модели. Он тяжелый, хрупкий и не передает цвета бетона. Кроме того, в отливке он дает пузыри... Короче выйдет ерунда.
В целом лучший вариант для этого масштаба(который я знаю и пользую) это имитация бетона покрытием основы из легких материалов раствором цемента в ПВА(4-5 слоев).
Фактуру опалубки то же можно создать, если есть такое желание. Не надо пытаться печать, просто изначально создаете такую фактуру, а потом покрываете слоями цемента.
Тут надо просто определится, что Вы хотите получить.
Стилистически инженерный макет и диорама несколько отличается друг от друга. Условно разделение такое - чертеж, раскрашенный чертеж, картина. При этом в основе естественно лежит чертеж сооружения.
То что показывал Василий это ближе всего к чертежу.
Ниже моя работа, тут скорее раскрашенный чертеж(правый крайний арт дворик Заредутной батареи крепость Порт-Артур)

Учтите, что это 35 масштаб, и то что вы видите глазами на работе и на фотографии при микросьемке будут выглядить иначе.
Вообще работа которую вы хотите сделать не сложная. Если или когда соберетесь, смогу подсказать. Тут я бываю редко, по моделизму на perfectmodel часто.
 

Оффлайн vladvitkam

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1260
Re: Модели фортификационных сооружений.
« Ответ #38 : 12 Декабря 2016, 20:14 »
просто не могопройти мимо и не поделиться ссылкой
https://worldofwarships-ru.gcdn.co/dcont/fb/image/db17a4ae-be1d-11e6-959c-8cdcd4b149ac.jpg
https://worldofwarships-ru.gcdn.co/dcont/fb/image/c44bad1e-c053-11e6-8829-8cdcd4b149ac.jpg
https://worldofwarships-ru.gcdn.co/dcont/fb/image/c366ff16-c053-11e6-abf6-8cdcd4b149ac.jpg

перовго я думаю все знают, второго я не знаю, но могу предположить что немец на Гельголанде, третьего не знаю вообще
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2016, 20:22 от vladvitkam »

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Re: Модели фортификационных сооружений.
« Ответ #39 : 13 Декабря 2016, 00:15 »
Про третье - действительно много вариантов может быть. В Рио может оказаться что-то сходное.
Либо ЮВА - юг Китая, Вьетнам... А может быть и Карибы какие.