Автор Тема: Украинский народный блиндаж?  (Прочитано 169624 раз)

Оффлайн Volodarsky

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Читать пост там!
Re: Украинский народный блиндаж?
« Ответ #10 : 30 Октября 2014, 13:02 »
То, что у подразделений на позициях,в  отличии от Манчжурии, сплошь автоматическое оружие, куча электронных гаджетов и логистика ведётся по асфальту грузовиками и БТРами, не сильно сказалось на фортификации, увы...

Опять же - на примере обсуждаемого сооружения мы видим пример частной инициативы, а что строится на линиях обороны, которыми занимаются инженерные части и строители - показывать не стремяться. Сходите, посмотрите...  8) В СБУ щас таких любопытных любят, они им показатели контрразведывательной деятельности делают.


Оффлайн Юрий Ильин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 708
Re: Украинский народный блиндаж?
« Ответ #11 : 30 Октября 2014, 15:09 »
Когда я высказывал свое мнение о стране, где строят такие фанерные блиндажи, я как раз и имел в виду, что местные люди не читают книг и не смотрят интернет. Впрочем, многие участники форума достаточно подробно расписали что и почему плохо в этом "сооружении".

Разумеется, все это кустарщина и художественная самодеятельность гражданских лиц.

О том, что именно происходит на фронте в Днбассе сведений мало. Проскочила информация о том, что ВСУ закопали вдоль линии фронта десятки танков и будут использовать их как огневые точки. Думается, что  от накрытия ополченческим "Градом" эти ТОТы вряд-ли спасут. Скорее всего, также как и у обычных танков будет происходить детонация боекомплекта с гибелью экипажа.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Re: Украинский народный блиндаж?
« Ответ #12 : 30 Октября 2014, 15:54 »
Юрий, не смешите мои тапочки! Какие еще якобы "ополченские" Грады, якобы "отжатые" у укроармии с неограниченным количеством боезапаса? К великому сожалению, они не "ополченские" - прямые поставки из РФ, равно как и значительная часть самих боевых расчетов тоже. От двух до пяти тысяч только кадровых военных РФ уже погибло (не включая сюда "отпускников" и добровольцев), в том числе и срочники, а Вы продолжаете обманывать себя и окружающих.

Я настоятельно рекомендую прекратить высказывать, пожалуйста, Ваши неадекватные и вредные для моей страны геополитичечские квази-имперские  и ксенофобские фантазии. Здесь Вам не Первый канал, не Россия-24 и не филиал сумасшедшего дома.

Я, к сожалению, не могу как-то существенно повлиять на ход событий, которые по злой воле одного известного всем персонажа буквально убивают мою собственную страну, но вот сделать так, чтобы наш ресурс не превращался в рупор ксенофобии, разжигающий вражду между россиянами и гражданами независимого уже 23 года украинского государства - это я могу. И это я сделаю. Впредь все Ваши (и не  только Ваши) рассуждения в подобном ключе буду тереть без обсуждения. Интернет большой - самовыражайтесь на других ресурсах! Ни малейшей "толерантности" ко всему этому абсолютному злу здесь не будет. Надеюсь на понимание. Модератор
« Последнее редактирование: 30 Октября 2014, 16:04 от Владимир Калинин »

Оффлайн Шарашка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 498
Re: Украинский народный блиндаж?
« Ответ #13 : 30 Октября 2014, 18:12 »
От двух до пяти тысяч только кадровых военных РФ уже погибло (не включая сюда "отпускников" и добровольцев), в том числе и срочники,...
Вы это вполне серьёзно?

Оффлайн Colonel

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: Украинский народный блиндаж?
« Ответ #14 : 30 Октября 2014, 21:45 »
Спасибо, Владимир Иванович, порадовали! Сохранил на память!

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Re: Украинский народный блиндаж?
« Ответ #15 : 31 Октября 2014, 01:04 »
Абсолютно серьезно и за свои слова отвечаю. Шутки, касательно гибели наших военных, я полагаю, здесь и где-либо еще не уместны. Если правда интересно - напишите в личку, обсудим.

Но здесь "господа уроды" на эту и близкие темы "шутить" больше не будут. Модератор

Оффлайн Colonel

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: Украинский народный блиндаж?
« Ответ #16 : 31 Октября 2014, 03:01 »
Абсолютно серьезно и за свои слова отвечаю. Шутки, касательно гибели наших военных, я полагаю, здесь и где-либо еще не уместны. Если правда интересно - напишите в личку, обсудим.

Но здесь "господа уроды" на эту и близкие темы "шутить" больше не будут. Модератор
Правильно-ли я понял: Вы меня принародно назвали уродом и предлагаете аппелировать в личку?

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Re: Украинский народный блиндаж?
« Ответ #17 : 31 Октября 2014, 04:59 »
Да, фиговое форсооружение, и это легко доказывается тем, что оно не держит взрыва тяжелого снаряда. То ли дело по-расейски - палаточку обваловал и готово. А то, просто в жилом здании квартировать. Никаких претензий не слышно, хе-хе.

Оффлайн Rino

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1765
Re: Украинский народный блиндаж?
« Ответ #18 : 31 Октября 2014, 05:06 »
Цитировать
То ли дело по-расейски - палаточку обваловал и готово. А то, просто в жилом здании квартировать. Никаких претензий не слышно, хе-хе.
Вышеперечисленное вами не является фортосооружением. Также как и рассматриваемое в теме народное творчество. :)

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Re: Украинский народный блиндаж?
« Ответ #19 : 31 Октября 2014, 07:02 »
Михаил, Вы меня поняли неправильно. "Шутил" по поводу гибели наших военных другой пользователь. Его сообщение я снес. Уверен, что Вы, как человек военный, шутить по поводу тех, кто выполнил приказ (каким бы он ни был) и погиб, не будете.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2014, 13:30 от Владимир Калинин »