Форум > Библиотека

Ткаченко В.Ф. Форт "Александровский" ("Риф"). СПб.: Остров, 2018.

<< < (2/2)

Ivanoff:
Такое впечатление, что в процессе написания автор забыл, о чём пишет :-)


--- Цитировать ---проходимец дорвался до ценного материала
--- Конец цитаты ---
- наверное лучшая оценка. То что представления о ценности у автора вероятно оформительские - отдельная вишенка ;)

Книга про форт, из которой выкинут план предмета описания - это по-своему логичный этап деятельности автора. Как говорится, всё что нужно про автора знать.

Добрый:

Я все-таки за «стариков» заступлюсь опять.
Из обсуждаемого произведения: стр. 99.
Начиная  с 1888 года, методы снаряжения мелинитом снарядов разрабатывал штабс-капитан ГАУ Пампушко. (сноска 89)
89)  А не Панпушко, как растиражировали в сети неверное написание фамилии известного артиллериста-технолога некоторые «специалисты».
К известным «специалистам» и «сетевикам» В.Ткаченко причислил В.И.Саитова автора знаменитого «Петербургского некрополя», написанного им по поручению великого князя Николая Михайловича, и изданного в СПб в 1912 году, в нем, кстати, есть запись и о папе Сергея Васильевича и о причине гибели на ГАПе. Документы ГАУ и прочее, по расследованию, считаю перечислять излишним. Также прилагаю и фото с могилы Панпушко из «сети», до которой, автору, дойти пешком недалеко (Казанское православное кладбище в Царском Селе, ныне Пушкин). Остальные мысли и высказывания автора о применении ВВ в снарядах Русской артиллерии опускаю. Сейчас многие разбираются в медицине, футболе и политике…



Владимир Калинин:
Мдя, как говорят мои польские друзья, wiszenka na torcie!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии