Автор Тема: Литература и кино о Брестской Крепости  (Прочитано 29487 раз)

Оффлайн sam

  • Брест - Под вопросом?
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 218
Да.

Оффлайн a_live

  • Модератор
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 1386
Подскажите, стоит ли приобретать книги Ростислава Алиева "Штурм Брестской Крепости" и "Брестская Крепость"?
Тому, кто интересуется событиями, происходившими в крепости в 1941 году, будет особенно интересно.

Оффлайн Любитель

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 983
sam, a_live
Понятно, спасибо.

Оффлайн Любитель

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 983
 Читаю "Штурм Б.К.", столько нового! Не могу не высказаться.Ещё не дошёл до с-но штурма, но и так столько интересностей. Использование Варшавских бастионов и фортов для тренировки штурма Б.К., попытки применить водные лыжи для форсирования водных преград штурмовыми отрядами... Брестчане, что ж вы о такой книге молчали? Если б я случайно её не увидел в "Академкниге" в Минске(искал А.Суворова), то так бы и не узнал о ней.

Оффлайн a_live

  • Модератор
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 1386
Читаю "Штурм Б.К.", столько нового! Не могу не высказаться.Ещё не дошёл до с-но штурма, но и так столько интересностей. Использование Варшавских бастионов и фортов для тренировки штурма Б.К., попытки применить водные лыжи для форсирования водных преград штурмовыми отрядами... Брестчане, что ж вы о такой книге молчали? Если б я случайно её не увидел в "Академкниге" в Минске(искал А.Суворова), то так бы и не узнал о ней.

Самое интересное еще впереди. "Штурм" еще никого не оставил равнодушным. Если не ошибаюсь, книга появилась в Беларуси где-то в самом начале 2009 года. Поэтому уже многие прочитали, пошумели и забыли. К тому же, в прошлом году в свет вышла книга "Брестская крепость. Воспоминания и документы" Р.Алиева. И в этом году ожидается очередная книга. Плюс ко всему нашумевший фильм "Брестская крепость", который во Владивостоке, думаю, кто хотел, тот посмотрел.  ;)

Оффлайн OLEG 75

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 609
Более того,если возникнут по книге вопросы,на fortification.ru в соответствующей теме их можно адресовать автору!

Оффлайн a_live

  • Модератор
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 1386
Более того,если возникнут по книге вопросы,на fortification.ru в соответствующей теме их можно адресовать автору!
Об этом я уже говорил Любителю. Можно и на rufort.info обсуждать интересующие вопросы!  ;D

Оффлайн Любитель

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 983
 Все возникающие  вопросы по книге, если будут, конечно  здесь выложу. Причём тут  fortification.ru ? Я там то и не бываю.
 По большому счёту, вопросов пока нет, только эмоции. ; :) :) :)

Оффлайн SerAnt

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 614
Передачи  "Цена Победы" радиостанция Эхо Москвы

Брестская крепость
Гости: Ростислав Алиев
Ведущие: Виталий Дымарский
Передача: Цена Победы Понедельник, 25.10.2010

http://echo.msk.ru/programs/victory/720391-echo/

Брестская крепость. Часть 2
Гости: Ростислав Алиев
Ведущие: Виталий Дымарский
Передача: Цена Победы Понедельник, 01.11.2010

http://echo.msk.ru/programs/victory/722322-echo/

Можно читать, а можно слушать.

Там еще много чего интересного...
« Последнее редактирование: 03 Июня 2011, 21:06 от SerAnt »

Оффлайн Pawel

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 1333
статья - ИЮНЬ 1941-ГО: МОРЯКИ В ОБОРОНЕ БРЕСТА, Стрельбицкий К.Б. «Морской сборник» № 6, 2011.
http://www.sendspace.com/file/d377p8