Автор Тема: APK1.SPB.RU - АПК-музей в Сестрорецке  (Прочитано 18333 раз)

Оффлайн Вадим С.

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1466
APK1.SPB.RU - АПК-музей в Сестрорецке
« : 01 Февраля 2009, 23:25 »
Тут на связь вышел Олег Бушко (портрет прикрепил) - поисковое объединение Северо-Запад, музей на судостроительном заводе Спецтранс (http://unwd.narod.ru/lo/spb/spectrans/spectrans.html), танки из Невы и т.п. - если кто не знаком, в Одноклассниках есть,

и сообщил что проект с АПК в Сестрорецке (Лен. область) набирает обороты. Пригодятся любые помощь и участие!

Сказал следующее: "Это будет молодежный клуб. Работы ведут трудные подростки, скоблят стены, режут старые трубы вентиляции, ФВУ, Сережа Малахов - свет, ну а я с афганцами все остальное. Открыться планирую в конце апреля. Бесплатный вход внутрь только помошникам. Экскурсии "Серебряное Кольцо" и Баир Иринчеев. Думаем о дне открытых дверей. Цена за вход предлагается в 150 рублей 00 копеек. Принадлежит объект пока еще государству..."

www.APK1.SPB.RU

© Организация проекта: Олег Бушко, 2008
© Разработка и редактирование сайта: Елена Михайлова, Сергей Малахов (администратор), Дмитрий Шелехов, 2008
© Исторические данные: Олег Тульнов, 2008


Пообщаться с Олегом можно тут или на сайте. Ну и я (админ) могу подсказать контакты!

Олег, вы молодцы!
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2009, 23:29 от admin »

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Re: APK1.SPB.RU - АПК-музей в Сестрорецке
« Ответ #1 : 02 Февраля 2009, 00:29 »
Я только не понял, где и что они режут. Если стаскивают экспонаты в АПК - это одно, а если оборудование АПК потрошат, чтобы "место для экспозиции расчистить", то это уже совсем другое дело. Хорошо бы уточнить!

Voland

  • Гость
Re: APK1.SPB.RU - АПК-музей в Сестрорецке
« Ответ #2 : 02 Февраля 2009, 01:24 »
Чего-то я скептически настроен по поводу таких "самопальных" музеев...

Оффлайн Любитель

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 983
Re: APK1.SPB.RU - АПК-музей в Сестрорецке
« Ответ #3 : 02 Февраля 2009, 07:18 »
Принадлежит объект пока еще государству...
А кому он затем будет принадлежать? Музею ПО "Северо-Запад"?

Оффлайн Вадим С.

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1466
Re: APK1.SPB.RU - АПК-музей в Сестрорецке
« Ответ #4 : 02 Февраля 2009, 11:42 »
я Олегу ссылку на ветку отправил, еще вчера вечером

Он в сети редко бывает и вообще не понятно где и когда появляется - на Окрестностях Петербурга и Фортоведе тоже не светится :( В Одноклассниках вот пересеклись. Будем надеяться, что появится, ответит.

Насколько я его знаю, человек он созидательный, т.е. ломать спросто так ничего не будет. Посмотрим

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Re: APK1.SPB.RU - АПК-музей в Сестрорецке
« Ответ #5 : 02 Февраля 2009, 14:53 »
Если когда соберусь отсканить ~пару пленок лета 2000г (еще бронеколпак присутствует, ну всякая нутрянка там тож водится) - нужно музейщикам, али нет?

Оффлайн Вадим С.

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1466
Re: APK1.SPB.RU - АПК-музей в Сестрорецке
« Ответ #6 : 02 Февраля 2009, 17:07 »
Думаю, нужно в любом случае. Вы не могли бы про колпак рассказать подробнее?

Оффлайн vladvitkam

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1260
Re: APK1.SPB.RU - АПК-музей в Сестрорецке
« Ответ #7 : 02 Февраля 2009, 21:25 »
Чего-то я скептически настроен по поводу таких "самопальных" музеев...

сделают - увидим :)

Оффлайн SerAnt

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 614
Re: APK1.SPB.RU - АПК-музей в Сестрорецке
« Ответ #8 : 03 Февраля 2009, 06:42 »
Цитировать
Сказал следующее: "Это будет молодежный клуб. Работы ведут трудные подростки, скоблят стены, режут старые трубы вентиляции, ФВУ, Сережа Малахов - свет, ну а я с афганцами все остальное. Открыться планирую в конце апреля. Бесплатный вход внутрь только помошникам. Экскурсии "Серебряное Кольцо" и Баир Иринчеев. Думаем о дне открытых дверей. Цена за вход предлагается в 150 рублей 00 копеек. Принадлежит объект пока еще государству..."

Как то не очень понятно:
1. Что за молодежный клуб? Он где в ДОТе будет или планируерся вокруг инфроструктура? И почему именно молодежный? Что под этим скрывается дискотека-пиво и опять же где?
2. Что за экскурсия "Серебряное кольцо"? Расскажите пожалуйста подробнее.
3. Очень напрягает когда в сообщении о расчистке ДОТа сразу же выставляется будущая цена за его посещение. Мое мнение (я и по Линии Сталина это писал) невозможно получить финансовую прибыль с таких объектов не превратив их, грубо говоря, в сауну. Вот экскурсии - это другое дело.

Voland
Чего-то я скептически настроен по поводу таких "самопальных" музеев...
-- согласен

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Re: APK1.SPB.RU - АПК-музей в Сестрорецке
« Ответ #9 : 03 Февраля 2009, 06:49 »
"Серебрянное кольцо" - это вполне приличная турфирма, организующая недорогие военно-исторические туры, преимущественно в Финляндию. Он постоянно рекламу размещают на Фортоведе и на Фортификэйшн. Если попросить, то наверно и у нас могут. Баир Иринчеев - известный исследователь Линии Маннергейма, также подрабатывает в военно-инсторическом турбизнесе - просветительский туризм - дело  благородное.

Меня больше только смущает резка труб и оборудования - если они АПК потрошат, то это варварство, а если стаскивают туда недостающее оборудование с других расхищаемых объектов, то это дело благородное.

В общем, вопрос - что там - разорение объекта с приспособлением его под клую или попытка нормальной музеефикации - непонтяно пока.