Автор Тема: Форт № 1 Владивостокской крепости  (Прочитано 57915 раз)

Оффлайн Артур Романенко

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 269
    • Владивостокский диггер-клуб (ВДК)
Re: Форт № 1 Владивостокской крепости
« Ответ #120 : 10 Декабря 2013, 15:57 »
Еще реакция СМИ: http://ria.ru/vl/20131210/983141989.html

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8379
Re: Форт № 1 Владивостокской крепости
« Ответ #121 : 10 Декабря 2013, 17:11 »
Цитата из предыдущего сообщения:

Как сообщил РИА Новости представитель Тихоокеанского флота, никакого расхищения имущества форта не было, поскольку объект находится под круглосуточной военизированной охраной.

"Была попытка "металлистов" спилить что-то, но она была предотвращена бойцами охраны. Номера машин сбежавших с места происшествия вандалов были переданы в компетентные органы, а именно в ФСБ. Я бы не рекомендовал никому забираться без разрешения в форт, поскольку он контролируется вооруженной охраной как раз во избежание хищений", — уточнил собеседник агентства.

РИА Новости http://ria.ru/vl/20131210/983141989.html#ixzz2n54mWcZ2


Ну вот, коллеги, "подстава" сработала - металл оказывается срезали те, кто проник на форт ночью, но номера их машин зафиксированы и их теперь ждет соответствующая расправа со стороны компетентных органов. С чем Алексея Хамицевича и поздравляю - спасибо за "подарок" сообществу. "Подстава" таки удалась на славу.

Ну, конечно, масштабы вранья Пресс-службы ТОФ тоже впечатляют! Впрочем, еще не вечер...

Оффлайн aha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
Re: Форт № 1 Владивостокской крепости
« Ответ #122 : 11 Декабря 2013, 03:15 »
еще два человека высказались на известном форуме в защиту форта - http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1503121&page=25

также вышло сообщение в блог редакции живого журнала, который просматривает очень много народу, в том числе и общероссийские информагенства - http://lj-editors.livejournal.com/

очень примечательны комментарии на ВЛ.РУ (ссылка была выше) - они просто кричат и вопиют о случившемся - как минимум 90% высказавшихся возмущены действиями истинных мародеров пилящих металл на форте № 1

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8379
Re: Форт № 1 Владивостокской крепости
« Ответ #123 : 11 Декабря 2013, 03:53 »
Я думаю, что истинных мародеров найдут, но те, кто их крышует (а иначе заявление представителя ТОФ трактовать нельзя) все время будут переводить стрелки на тех, кто был на "запаленных" машинах. И это таки создаст определенные сложности. Надеюсь, что они будут преодолены.


Оффлайн Добрый

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 334
Re: Форт № 1 Владивостокской крепости
« Ответ #125 : 11 Декабря 2013, 07:28 »
Я думаю, что истинных мародеров найдут, но те, кто их крышует (а иначе заявление представителя ТОФ трактовать нельзя) ..

Просто смешной вопрос. В каждой воинской части ведётся учёт транспорта, пересекающего КПП. Выписываются пропуска, фиксируются лица... Скорее всего был задействован л/с.  Без участия и покровительства командования - это не сделать. И охрана - не дурачки. Всё знают. Надо просто идти в люди... Реформы - реформами, а мозги уже не поправишь. "Бизнес", или "Спи...нес", как его теперь называют, уже в крови.

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Re: Форт № 1 Владивостокской крепости
« Ответ #126 : 11 Декабря 2013, 07:46 »
Цитировать
Номера машин сбежавших с места происшествия вандалов были переданы в компетентные органы, а именно в ФСБ.
Ну, кто бы сомневался, что номера машин переданы в органы. ;) Подельники в действии, общак спасибо скажет, по службе двинет; такие нужны.
Главное – пиарастия про то, что органы надежны и заняты прямыми служебными обязанностями, а не вросли в какой ни-будь бизнес.
Кстати, "представители ТОФ" явно не привыкли отвечать за базар, давненько в суде не были.

Оффлайн aha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
Re: Форт № 1 Владивостокской крепости
« Ответ #127 : 11 Декабря 2013, 07:55 »
Я думаю, что истинных мародеров найдут, но те, кто их крышует (а иначе заявление представителя ТОФ трактовать нельзя) ..

Просто смешной вопрос. В каждой воинской части ведётся учёт транспорта, пересекающего КПП. Выписываются пропуска, фиксируются лица... Скорее всего был задействован л/с.  Без участия и покровительства командования - это не сделать. И охрана - не дурачки. Всё знают. Надо просто идти в люди... Реформы - реформами, а мозги уже не поправишь. "Бизнес", или "Спи...нес", как его теперь называют, уже в крови.

я и еще двое лично видели как на форт камаз военный заехал - после этого они там что-то делали, но ближе подходить мы не рискнули

а что делать на форте камазу, когда весь боезапас уже вывезен? мусор собирать?
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2013, 08:05 от Алексей Хамицевич »

Оффлайн aha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
Re: Форт № 1 Владивостокской крепости
« Ответ #128 : 11 Декабря 2013, 07:57 »
а вот и новая новость на http://ria.ru/vl/20131211/983318482.html

журналисты позвонили в прокуратуру

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Re: Форт № 1 Владивостокской крепости
« Ответ #129 : 11 Декабря 2013, 08:37 »
Цитировать
я и еще двое лично видели как на форт камаз военный заехал - после этого они там что-то делали, но ближе подходить мы не рискнули
Под прикрытием "дымовой завесы" от любимых "представителей ТОФ", грабеж продолжается.