Автор Тема: Наконец-то вышел сборник "Крепость Россия", Вып. 3!!!  (Прочитано 91743 раз)

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
A_Kuziak
Обращение к большинству посетителей с моралью не так уж и требуется, а по отношению к маргиналам вполне бесполезно – все знают, что есть желающие отменить выход «КР», кто сделает всё для распространения электронной версии. (Непонятно только, зачем сообщать о своем решении в каждой ветке форума, изобретательно приспосабливаясь к правилам регистрации. Возможно, это нечто большее, чем навязчивое состояние.)

Происходящее больше относится к выводам, которые сделают разные люди насчет руководства Ф.ру, чем к помехам проекту. Ф.ру имеет то самое руководство, с которым нужно иметь дело – они деловые ;), абсолютно вменяемые ::) и т.д.
Кстати, доводилось наблюдать на различные разногласия, да и разделение форумов по военно-исторической тематике – но тут явлено прямо-таки новое слово. Причем в нише не самой большой. Знатоки страстей являют примеры накопления оных ;).

А электронная версия не ставит крест на проекте, хотя срок распродажи может и подрасти немного. Кстати, проблем с распространением на Украине и так будет, причем безо всякой злонамеренности, а просто от 200-р «налога» на пересечение границы.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8379
Проблем с Украиной и правда нет - первые книги сегодня получены аж во Львове! И я надеюсь, что и остальные книги доедут благополучно. Так что все нормально там будет - за хороший продукт деньги люди заплатят, даже если их у них и не так много.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8379
И до Киева, наконец, все доехало!!

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8379
Первая книга появилась и в Питере, но главная партия гнижек еще в дороге..

Отправилась партия книг и в Эстонию, но хотите верьте, хотите нет - Эстония по почтовому тарифу официально приравнена к Белоруссии (заведующая почтовым отделением при мне подняла официальные документы на этот счет) и цена отправки туда бандероли с книжкой не 270 рублей, а 170. Такая вот преференция на 100 рублей дешевле, чем на Украину, в Польшу или в Штаты.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8379
Книги уже в Минске, но до Борисова, как ни странно, не доехали. В Питер книга была послана коллеге, который не задумываясь заказал ее в первый же день.

На сайте fortification.ru размещена полноценная информация о сборнике и я надеюсь, что там будет проведено и нормальное обсуждение опубликованных в нем материалов. Критику авторы и редакторы будут приветствовать и я, например, всегда готов на нее ответить, правда именно на этой ветке и на этом информационном ресурсе.

К сожалению, на нашем сайте о Владивостокской крепости в информации о сборнике дана ошибочная информация о том, что книга издана в твердой обложке, хотя на самом деле, она в мягкой обложке с глянцевым ламинатом: http://fortress.wl.dvgu.ru/the_book.htm

Соответствующая ошибка перекочевала и на fortification.ru и я надеюсь, что она там будет исправлена, равно как и на нашем собственном сайте. Приношу извинения за недосмотр.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8379
Сборник уже в Англии и в журнале Casemate обещают дать рецензию, правда только в сентяюрьском номере, поскольку майский уже в печати. Добежало всего за две недели. Джентльмены из Fortress Study Group весьма впечатлены, что во Владимир-Волынском УРе сохранилось так много металла. Обидно их разочаровывать сообщением о том, что значительная часть этого металла уже украдена.

Джентльмены оценивают сборник, как лучший из трех имеющихся. Естественно, что они могут навскидку оценить только оформление и иллюстрации, благо подписи там английские имеются в ассортименте, хотя писание таковых было весьма большим головняком. И тем не менее, старались не зря.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8379
Сборник (заказ группы товарищей) уже в Питере. Скоро и до Москвы крупная партия доедет.

Каминский тоже книги, наконец-то, получил.

Оффлайн Valdman

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 34
Скоро и до Москвы крупная партия доедет.
А не подскажете, к кому в Москве обращаться? Если есть свободные экземпляры, я бы один забронировал. В киевский заказ я по недоразумению не попал. А скоро планирую быть в Москве. Да и дешевле маленько получится ;)

kalininv

  • Гость
Напишите в личку на kalininv1957@mail.ru, я Вам один мобильный номерочек сообщу, если и правда в Москве будете - пригодится. Книга обойдется дешевле, чем в Киеве и заметно. Однако подвезут ее в Москву не раньше 27-29 апреля.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8379
Да, первая книжка докатилась и до Латвии. Жду теперь оттуда рецензию.