Автор Тема: Вопросы по крепости Владивосток.  (Прочитано 552837 раз)

Ник Старк

  • Гость
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #210 : 15 Марта 2009, 16:30 »
Ну, это понятно, а насколько она далеко от десятидюймовой?

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8373
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #211 : 15 Марта 2009, 16:49 »
Наверно меньше километра, это немного севернее.

Ник Старк

  • Гость
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #212 : 15 Марта 2009, 17:10 »
Я к чему спрашиваю, я сегодня туда заходил в поисках батареи Канэ, и выяснил, что этот нижний угол практически не охраняется  ;D, и если она недалеко, я был бы не прочь посмотреть на позицию.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8373
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #213 : 16 Марта 2009, 00:18 »
Я туда лично не приникал, не собираюсь, другим не советую, но в порядке информации скажу, что  много лет назад в тех местах лазил первый автор книги о Владивостокской крепости и убедился в том, что слова Яковлева о высокой степени готовности этой батареи, куда оставалось только башни поставить, а точнее начать монтаж башенных установок - не пустой звук.

Оффлайн Bulat

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 221
    • KFSS
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #214 : 16 Марта 2009, 12:29 »
По спутниковому снимку наиболее вероятное место котлована - там где обведено красным.
Т.е. достаточно близко к объектам собственно нефтебазы. И охраняют её хоть и пенсионеры с карабинами, но охраняют. В чём мы имели возможность убедиться на собственном опыте...  ;D

Ник Старк

  • Гость
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #215 : 16 Марта 2009, 14:19 »
Ну не знаю. Я в прошлое воскресенье от убежища для прожектора через батарею Канэ поднимался на высотку с геодезическим знаком-"молниеотводом", практически под ближающую вышку. И почти дошёл до зелёных труб (справа ещё какая-то свалка металла была) - и ничего, жив-здрав  :). Хотя, можт, воскресенье потому что было, расслабились маненько бабушки?!  ;D ;D

Ник Старк

  • Гость
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #216 : 16 Марта 2009, 14:33 »
Булат, а место под вторую башенку не видно?  ;)

Оффлайн Bulat

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 221
    • KFSS
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #217 : 16 Марта 2009, 15:24 »
Под вторую не видно...

Охраняют в общем-то дедушки, а не бабушки... Охраняют, конечно посредственно, это тебе не 1-й форт. В общем, как повезёт. Закосить под дебила-туриста можно, конечно. Но желательно иметь при себе документ, местожительство твоё чтоб было не в районе Тихой (это критический момент  ;))... ну и готовность, в случае не слишком благожелательного отношения - поработать на "благо общества" (типа там деревья попилить, ещё какие хозработы...). Про интерес фортификацией и чем-то подобным лучше вообще не упоминать. В штабе такому не оченно будут рады  ;D
А прожекторная позиция, туманный пост - это ради бога - ходи сколько хочешь. Вот ДОТ в том районе недоступен, как раз рядом с нижним караульным постом.

Ник Старк

  • Гость
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #218 : 16 Марта 2009, 15:46 »
Охраняют в общем-то дедушки, а не бабушки...
Хз, я двух тёток видел в каме =)

Ник Старк

  • Гость
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #219 : 18 Марта 2009, 18:15 »
В книге ВК-2006 в Приложении 3 (стр. 309) упомянут некий блокгауз, располагавшийся на берегу Амурского залива. А известно ли место его конкретного расположения?