Автор Тема: Электронные книги по фортификации и артиллерии  (Прочитано 770511 раз)


miall

  • Гость
Отсканировал и закачал на рапидшару небольшую книгу:

Д.И.Соловьев "Артиллерия боевого корабля", М., Воениздат, 1957 г., 172 стр.
pdf,  8-bit gray, 300 dpi, 83,8 Мб.
http://www.rapidshare.ru/654909

Кратко и доступно для начинающих описаны: история возникновения и развития корабельной артиллерии, артиллерийское вооружение современного (т.е. середины 50-х годов) корабля, устройство артиллерии, артиллерийские пороха и снаряды, взрыватели, немного о баллистике и точности стрельбы. Немного о ракетах и самолетах-снарядах.
Одна из последних книг, описывающих крупнокалиберную морскую артиллерию, которая вскоре будет "раздавлена" могучей поступью ракетного оружия и, по большей части, уничтожена.
Ликбез, но очень полезный.

Оффлайн Владимир

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Электронные книги по фортификации и арти&
« Ответ #152 : 23 Апреля 2008, 00:45 »
Здравия желаю! Если кому любопытно, могу предложить скан с брошюры "Военные мосты, переправы и дороги" издания 1916года. Автор Н.М.Ушаков. Вот тут: http://boat.ucoz.ru/load/1-1-0-2

Оффлайн Вадим С.

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1466
Re: Электронные книги по фортификации и арти&
« Ответ #153 : 23 Апреля 2008, 07:38 »
Здравия желаю! Если кому любопытно, могу предложить скан с брошюры "Военные мосты, переправы и дороги" издания 1916года. Автор Н.М.Ушаков. Вот тут: http://boat.ucoz.ru/load/1-1-0-2

спасибо
забрали для библиотеки!

dmb_2007

  • Гость
Отсканировал и закачал на рапидшару небольшую книгу:

Д.И.Соловьев "Артиллерия боевого корабля", М., Воениздат, 1957 г., 172 стр.
pdf,  8-bit gray, 300 dpi, 83,8 Мб.
Ликбез, но очень полезный.
Неплохое приобретение! Спасибо.
Вот только качалась она у меня два с лишним часа...
А исходные картинки в каком формате?

Оффлайн Вадим С.

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1466
у меня овообще сейчас не скачивается
нельзя ли, господа, перезалить куда-нить в другое место?

miall

  • Гость
Все сканы (кроме обложки) в jpg 8-bit серого. В среднем страница - 1,7 -2 Мб.
Если из любой pdf-ки (незапароленной!) нужно "выдернуть" нужную страницу, то я загружаю файл в Abbyy FineReder, выбираю нужную станицу, потом через Save Results - сохраняю ее через Save Images в виде или графического (bmp, jpg и др.) файла, или в виде одностраничной pdf-ки. Качество при таком "обратном" переходе - почти не теряется.
Многостраничную pdf-ку "монтирую" из картинок-сканов в том же Abbyy FineReder, только в Save Images задаю  формат - pdf, и ставлю отметки в полях-all pages и save as multi-pages file.

Скачку проверил, из Питера идет. Перезалить смогу только вечером/ночью. Научите, как заливать напрямую на Ваш ресурс (файлкипер, кажется) - могу и туда напрямик.

miall

  • Гость
Посмотрел характеристики скачиваний. На 9 утра их было 4, сейчас - уже 13. Слишком много желающих одновременно качают - отсюда и проблемы.

dmb_2007

  • Гость
Я качал вечером, закончил около 22.40

Оффлайн Вадим С.

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1466
miall,
на файлкипере у меня именная папка. туда только я могу закачать ((
вы просто как новый пользователь закачайте на рапиду или айфолдер, если не сложно...
но давайте я сначала вечером попробую еще раз качнуть

спасибо
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2008, 11:32 от admin »