Автор Тема: Президент России Дмитрий Медведев ответил Юрию Мелконову  (Прочитано 7927 раз)

Оффлайн Irben

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 142
Журнал BALTFORT в третьем номере за 2008 год опубликовал обращения к Президенту России Д.А. Медведеву, присланные в наш адрес из Латвии, России и Украины, о неоходимости сохранения 406-мм и 305-мм артустановок на Ржевке.
По поручению Президента ответ пришёл из Главного ракетно-артиллерийского управления МО Российской Федерации.

Ю.Ю. Мелконову
10 декабря 2008 года №561/11/1051
Уважаемый Юрий Юрьевич!
Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации по вопросу использования артиллерийских установок калибра 305 и 406 мм, находящихся на территории Ржевского полигона, по поручению рассмотрено в Главном ракетно-артиллерийском управлении Минобороны России.
На территории Ржевского полигона действительно находятся 406-мм артиллерийское орудие Б-37 и 305-мм морская артиллерийская установка, которые внесли большой вклад в оборону и освобождение г. Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны.
В настоящее время в Минобороны России проводится работа по присвоению вышеуказанным артиллерийским установкам статуса исторических памятников науки и техники и их постановке на учёт в Федеральное учреждение культуры и искусства «Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи Министерства обороны Российской Федерации» (г. Санкт-Петербург).

Начальник Главного управления                                     О. Чикирёв

Памятники истории будут сохранены. Как редко в последнее время звучит эта фраза! И тем радостней, что наш призыв услышан. И это результат усилий всего фортификационного сообщества на просторах 1/6 части мира от Владивостока до Балтики.

Подробнее на сайте melkon http://www.melkon.lv/ru/artel/pismo/pismo.php3
« Последнее редактирование: 09 Января 2009, 10:02 от Irben »

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8379
Ответ, а точнее само наличие его внушает очент сдержанный оптимизм. Как я понял - речи о передаче объектов на баланс ЦВММ уже не идет и в деле появился новый фигурант - Военно-исторический музей артиллерии, инженерный войск и войск связи. Может быть толку от этого будет чуть больше.

В любом случае, внимание инстанций несколько затруднит быструю разделку орудий на металл, с передачей земли под застройку нужным людям и это хорошо.

Оффлайн Irben

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 142
Поступило второе письмо из МО. На этот раз из Главного управления по воспитательной работе. Опять упоминается Музей артиллерии, как основной по музеефикации 406 и 305. Письмо можно глянуть здесь http://www.melkon.lv/ru/gal/pismo/pismo.php?photoID=3128

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8379
Здорово! Этот ответ обязательно надо напечатать в Балтфорте. Очень бы хотелось, чтобы за словами последовали и дела.

Оффлайн stas-vorobiev

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 269
Да, это действительно здорово!

Владимир Иванович, извиняюсь, что не в тему, но мне быстро надо, а судя по всему здесь мы наиболее оперативно ответите.
По чем был раньше КР-1 и КР-2?
У меня завалалась некоторое кол-во их и появился некто заинтересованный в том, что бы их получить.

Потом удалите эту неуместность, если надо...

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8379
Рублей по 300 КР-2 и по 250 КР-1. Но это было давно, книги стали ОЧЕНЬ большой редкостью, рубль обвалился - можешь немного больше накрутить.

Эти сообщения я потом снесу, само собой разумеется.

Оффлайн Pavel Sapunov

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
Стас, а КР-3 1 экз. там некому продать?

Оффлайн stas-vorobiev

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 269
Владимир Иванович, спасибо!

Нифига себе, как дорого...
А я думал где-то около 150 и 200 соответсвенно было.
Неужели так ошибался?..

Павел, там не надо, но если что, буду иметь в виду.

Оффлайн SerAnt

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 614
Простите...
Если КР-1 и 2 это "Крепость Россия" я бы купил (с накруткой) ::)
Если есть такая возможность, дайте мне знать
Спасибо

Оффлайн Pavel Sapunov

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
Млин, куда бы ее деть  ;D ;D ;D