Вот такой текст получилось перевести совместно с Гуглем.
Сегодня мы представляем набор кадров из пропагандистского фильма 1943 " Кайгун Senki " ( Navy War Record) с показом во всех деталях кругового обзора самолета Mitsubishi G4M1 принадлежащих 752 кокутай .
752 кокутай использовали маркировки "W2 " на хвостовых устройствах самолетов «Бетти» с мая 1943 года и до начала 1944 года. Буква " W" означает 24-й Коку Сентай в то время как буква " 2" отмечает, что это было второе подразделение Сэнтай . Изначально на хвостовых устройствах было обозначение 1-го кокутай но к 1 ноября 1942 года изменила свое обозначение на 752 кокутай.
К 12 мая 1943 США высадили десант на Алеутский островов Атту . IJNAF немедленно отреагировал , дав приказ 752 и 801 кокутаю перебазироватся нао. Парамушир север Курильских островов . Уже на следующий день 21 «Бетти» из 752 кокутай взлетел с базы Kisarazu и приземлился на о.Парамушир среди них один бомбардировщик был переоборудован для того чтобы сделать обязательную высадку морского десанта .
23 мая , 19 «Бетти» совершили налет на Атту, и размещения крейсера и два эсминца противника , но из-за плохой погоды налет бомбардировщиков не был успешными и что еще хуже один самолет не сумел вернуться на базу.
24 мая 17 самолетов взлетели для массивного боевого вылета , но опять из-за плохой погоды не попали в намеченную точку бомбардировки и вместо этого столкнулись с десятью американскими истребителями P38s . Самолеты немедленно избавились от своих бомбовых грузов и в ходе произошедшего далее воздушного сражения взяли на себя не менее восьми сбитых P38s при этом потеряли два своих собственных. Еще одна «Бетти» сделала вынужденную посадку в море и экипаж за вычетом трех членов, был спасен противолодочным кораблем Кунашир .
К концу мая все 45 самолетов из 752 кокутая , перелетели на о.Парамушир , но как оказалось проведению дальнейших операций на Алеутских остравах помешали в плохие погодные условия.
В ноябре ситуация в южной части Тихого становилось критической, первоначально первый а затем второй Чутай перелетели в Саппоро на острове Хоккайдо , а далее перенаправились в Рабаул .
«Бетти» этой серии с обозначением "W2 -365 » с двумя белыми полосами , возможно командира Чутай ( одна полоса -1-й Чутай , две полосы - 2-й Чутай и т.д.). Другие самолеты с хвоста несут номера серии "W2 -306 " и, возможно, "W2 -332 " обозначения 1-го Чутай. Точная дата и место сьемки неизвестны, но предположительно, либо Парамушир или Титосэ .
Взято от сюда
http://arawasi-wildeagles.blogspot.ru/2013/08/mitsubishi-g4m-betty-in-detail.html?m=1#comment-form
